Новости RSS

Продолжается тур Уполномоченного по районам области


22.11.2018

21 ноября Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетил с рабочим визитом Боровский район и город Обнинск.

Юрий Зельников встретился с главой администрации МР «Боровский район» Николаем Калиничевым и прокурором Боровского района Александром Егоровым, обсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района, а также провел личный прием граждан. Людей интересовали вопросы увековечивания памяти жертв политических репрессий, расселения граждан из аварийного жилищного фонда, строительства тротуара, ремонта дороги, приобретения гражданства РФ, бесплатного предоставления земельных участков, неправомерных действий управляющей организации, переноса линии электропередач, внесения изменений в трудовую книжку, приватизации жилья, предоставления жилья вне очереди, ремонта муниципального жилья после пожара и др. Всего было принято 11 человек.

Прибыв в Обнинск, Уполномоченный совместно с представителями администрации и прокуратуры провел прием граждан.
За консультацией обратилось 14 человек, которых интересовали вопросы незаконного отказа в трудоустройстве в связи с отсутствием регистрации по месту жительства, законности отключения электроэнергии в гаражном кооперативе, отмены запрета на въезд на территорию РФ, нарушения трудовых прав, разрешения конфликта с соседями по даче, исчисления стажа для назначения пенсии, неисполнения решения суда, получения паспорта гражданина РФ, замены загранпаспорта, обеспечение средствами реабилитации инвалидов, правильности расчета платы за ЖКУ, продления временной регистрации, получения РВП и др. 

Сегодня, 22 ноября 2018 года, Уполномоченный по правам человека в Калужской области с рабочим визитом посетит Мосальский и Мещовский районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия