Новости RSS

В ТРЦ «XXI Век» был аншлаг


19.11.2018

17 ноября сотрудниками юридического отдела Владимиром Набиркиным и Еленой  Нефедовой проведены бесплатные юридические консультации на втором этаже торгово-развлекательного центра «XXIВек». За правовой помощью к ним обратились 30 человек.

Граждан интересовали вопросы, связанные с выплатой пенсии, оплатой жилищно-коммунальных услуг, правом собственности, наследования, исполнения решений судов, обжалования судебных решений, банкротством физических лиц, невыплатой алиментов, оформлением земельных участков в собственность, льготами по налогообложению и т.д.

Так, жительница Калуги интересовалась: какова очередность удовлетворения требований взыскателей с одного должника? Ей было разъяснено, что в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности. В третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды, в четвертую очередь - все остальные. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Следующий приём граждан будет проведен в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям» 20 ноября 2018 г. в ГКУ Калужской области центр Психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» по адресу: г. Калуга, ул. Достоевского, д. 44 с 10.00 до 13.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия