Новости RSS

В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников


07.11.2018

Напомним, что работа программы  рассчитана на 10 лет с момента самостоятельной уплаты первого взноса на пенсионный счет. Для стимулирования дополнительных накоплений граждан их суммы государство увеличивало вдвое.

В 2018 году участники Программы, сделавшие первый платеж в 2009 году, смогут внести заключительный взнос на свой личный счет для получения софинансирования в 2019 году.

Напомним, что вступить в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений можно было в 2008-2015 годах. В общей сложности в Калужской  области в Программе участвуют более 68,5тыс. человек.

Информацию о суммах, поступивших на накопительный счет, и сумме инвестиционного дохода от их вложения, также учтенной на счете, можно узнать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР либо через Единый портал государственных услуг. Если же накопления переданы в распоряжение негосударственного пенсионного фонда, их сумму можно узнать именно в этом НПФ.

Получить свои «вложения» можно при выходе на пенсию. При этом, начиная с 2016 года, получать удвоенную выплату пенсионеры-участники программы могут только 1 раз в 5 лет.

Кроме этого, участники программы софинансирования имеют право на налоговый вычет в размере 13 % от внесенных сумм.

Пресс-служба Отделения ПФР  по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия