Новости RSS

Лично - Уполномоченному


24.10.2018

22 октября Уполномоченный по правам человека в Калужской области с рабочим визитом посетил Куйбышевский и Кировский районы.

Прибыв в Куйбышевский район, Юрий Зельников с главой администрации Сергеем Макридовым и прокурором Олегом Климачевым обсудили ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района, после чего был проведён личный прием граждан.

Обратившихся на прием граждан интересовали вопросы обеспечения жильем бывших несовершеннолетних узников фашизма, законности привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, ремонта жилого дома, законности увольнения, волокиты при расследовании уголовного дела, постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Посещение Кировского района Уполномоченный начал с проведения приема граждан, в котором участвовали представители районной администрации, депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов и заместитель прокурора Ирина Таневич.

Законность отказа в возбуждении уголовного дела, нарушение земельных прав, установка пандуса для инвалида-колясочника, спил деревьев, ремонт дорог, нарушения трудовых прав – вот те вопросы, которые ставили перед Уполномоченным граждане.

После личного приема Юрий Зельников совместно с главой администрации района Игорем Феденковым и депутатом Законодательного Собрания Калужской области Андреем Литвиновым обсудили ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района.

30 октября 2018 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетит с рабочим визитом Жиздринский и Людиновский районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия