Новости RSS

После обращения Уполномоченного многодетной матери отменен запрет на въезд в Россию


17.10.2018

В сентябре к Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился гр.Ю. с просьбой оказать содействие в отмене запрета на въезд на территорию Российской Федерации его жене.

Он сообщил, что является гражданином Таджикистана. Его семья (он, жена, и трое несовершеннолетних детей) живет в России, все являются участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В августе его жену задержали при пересечении границы и сообщили, что имеется решение ГУ МВД России по Саратовской области от 30.05.2018, в соответствии с которым ей не разрешен въезд на территорию РФ.

Ю. остался один с тремя несовершеннолетними детьми, младшему из которых 6 месяцев, и он находится на грудном вскармливание. Все дети нуждаются в заботе матери.  Данным запретом нарушено право Ю. на уважение личной и семейной жизни.

Уполномоченный обратился в адрес начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-майору Ольги Кирилловой с просьбой отменить запрет на въезд на территории Российской Федерации жены заявителя. 

По результатам рассмотрения обращения Уполномоченного ГУ МВД России по Саратовской области приняло решение об отмене запрета на въезда в Российскую Федерацию жене Ю.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия