Новости RSS

Жители Сосенского смогли бесплатно проконсультироваться у юристов


15.10.2018

12 октября в город Сосенский Козельского района приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и главный специалист юридического отдела Елена Нефёдова.  

Сосенский находится в одном из самых красивых мест Калужской области и представляет собой уютное поселение с хорошо развитой инфраструктурой и прекрасной экологией.

Вопросы, заданные юристам, носили разноплановый характер: обеспечение жильём, земельные споры, присвоение звания ветеран труда, наследование и другие. На приём к юристам обратилось 13 человек.

Вот ответ на вопрос многодетного родителя Г., которого интересовало, имеет ли он право на получение земельного участка в собственность, если не является нуждающимся в улучшении жилищный условий.

Ему разъяснено: в Калужской области законом установлено, что предоставление земельного участка осуществляется на праве собственности бесплатно и однократно в случае, если гражданин состоит на учете и одновременно соответствует следующим требованиям:

а) постоянно проживает на территории Калужской области;

б) имеет трех и более детей, и его семья отвечает требованиям статьи 1 Закона Калужской области "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки";

г) ранее гражданину, а также его супругу (супруге) земельные участки не предоставлялись;

д) гражданин и члены его семьи состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Так как семья Г. не состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, ему правомерно отказано в бесплатном предоставлении земельного участка.

19 октября с 11.00 до 13.00 юридические консультации пройдут в п. Полотняный завод, в здании модельной библиотеки (п. Полотняный завод, ул. Трудовая, дом 1а).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия