Новости RSS

Многодетной матери продлили срок временного пребывания без выезда из Российской Федерации


11.10.2018

В августе к Уполномоченному по правам человека в Калужской области поступило заявление от гражданки республики Казахстан Нины Мухиной (персональные данные изменены) с просьбой о легализации на территории Российской Федерации без выезда за пределы РФ.

В письменном заявлении и в личной беседе Мухина сообщила, что в Российской Федерации она постоянно проживает с 2000 года (с 8-летнего возраста).  Её мать и брат – граждане России. Сама она многодетная мать. Её четверо детей – граждане России. Семья жильём обеспечена.

Сотрудники УВМ УМВД России по Калужской области рекомендовали ей выехать за пределы России и въехать вновь с получением миграционной карты. Однако при этом не учли, что въезд в Российскую Федерацию будет ей запрещен в течение десяти лет, что повлечёт разлуку с детьми и близкими.

Уполномоченный обратился к начальнику УМВД России по Калужской области с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выдачи Мухиной миграционной карты без выезда за пределы Российской Федерации, с постановкой на миграционный учёт для подачи в дальнейшем заявления о выдаче разрешения на временное проживание без учёта квоты. 

УМВД России по Калужской области сообщило, что при документальном подтверждении факта наличия гражданства России у несовершеннолетних детей, Мухина вправе обратиться с ходатайством о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации без выезда из РФ.

Спустя месяц Мухина сообщила, что ей выдана миграционная карта, она поставлена на миграционный учёт и готовит документы для разрешения на временное проживание.

Уполномоченный по правам человека выражает признательность руководству УМВД России по Калужской области за принятие положительного решения по столь важному для Мухиной вопросу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия