Новости RSS

Калужские студенты получат от области финансовую поддержку


09.10.2018

Данные выплаты являются региональными, назначаются министерством образования и науки Калужской области и выплачиваются один раз в год при наличии заявления и пакета необходимых документов (приказ министерства образования и науки Калужской области от 1 сентября 2015 года № 1903).

Претендовать на них могут студенты только очной формы обучения, но при этом неважно, учатся они на бюджетной или платной основе. Поддержка оказывается сиротам, инвалидам, матерям-одиночкам, участникам боевых действий и студентам. Сумма выплат составляет от 2 377 до 5 548 рублей. Причем студенты могут одновременно получать выплаты по нескольким категориям при наличии подтверждающих статус документов.

В данный момент идет внесение изменений в приказ, определяющий список необходимых для выплат документов. Помимо этого, изменения коснутся студентов выпускных курсов: от них заявления будут приниматься с начала года и до 15 мая. Все остальные могут приносить документы в Областной молодежный центр (улица Салтыкова-Щедрина, 10) до конца октября.

Ежегодно данные выплаты получают около тысячи калужских студентов. 

По материалам сайта Законодательного Собрания Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия