Новости RSS

В Калуге построили Город финансовой грамотности


26.09.2018

Более 670 калужан в минувшую субботу стали гостями настоящего Города финансовой грамотности, который в День открытых дверей «построило» Калужское отделение Банка России. На каждой «улице» гостей весь день ждали сюрпризы.  Самые маленькие встретились с настоящим волшебным «Рублем» и его другом Буратино. Правила «инкассаторского дорожного движения»  вместе с сотрудниками РОСИНКАСа  удалось изучить самым ловким. А самых смелых пригласили поучаствовать в беспроигрышной финансовой лотерее.

«История Калужского отделения Банка России уже почти полтора века неразрывно связана с историей области, - рассказала управляющий Отделением Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ирина Карлаш. – Наш «город» мы построили с учетом особенностей экономики региона, чтобы гости смогли получить реальные представления о грамотном финансовом поведении и, конечно, пополнить свои знания историей развития банковского дела на калужской земле».

Пространство мероприятия, и правда, было организовано по всем правилам городской инфраструктуры. Была тут и «Центральная площадь возможностей», где каждый мог не только получить совет экспертов, но и проверить свои финансовые знания;  и «Историческая улица», на которой коренной житель Города «Рублик» поделился с гостями самыми неожиданными секретами о Банке России, а уникальные экспонаты музея рассказали полуторавековую историю мегарегулятора финансового рынка. На «Безопасной улице» волонтеры финансового просвещения показали, как отстаивать свои права в финансовых отношениях и противостоять уловкам мошенников. В импровизированном «Парке финансового просвещения», выполняя задания хранителей парка, все желающие смогли еще раз убедиться в важности оценки всех «за» и «против» при принятии финансовых решений.

         Были на празднике и особенные моменты. Вот, например, свой первый капитал получила молодая семья Корниловых. Молодожены приехали прямо из ЗАГСа, чтобы начать планирование семейного бюджета грамотно.  Свои первые знания о финансах получила девятимесячная Настя из Калуги, которая вместе с мамой и братьями решила провести день с пользой в нашем «городе».

         День открытых дверей Банка России проходит один раз в год осенью, но «Город финансовой грамотности» ждет гостей круглый год. А чтобы попасть туда, нужно позвонить по телефону (4842) 50-31-71.

 

Отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия