Новости RSS

Калужане отвыкают от наличных денег


24.09.2018

В первом полугодии 2018 года количество платежей по картам в Калужской области выросло на  37,4%, а оборот по ним – на 19,2%. В общем количестве операций с использованием платежных карт удельный вес безналичных платежей за январь-июнь увеличился на 5,6 процентного пункта до 86,4%, в общем объеме – на 6,4 процентного пункта до 39,3%. Эти цифры включают информацию и о платежах юрлиц, но основная масса – это оплата товаров и услуг населением.

         «Люди больше платят картами, потому что повышается финансовая грамотность, развивается эквайринговая сеть, программы лояльности», – отмечает управляющий Отделением Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округ Ирина Карлаш.

         Важный фактор – развитие инфраструктуры по приему карт не только в крупных городах, но и в глубинке. Карты сегодня принимают многие небольшие магазины, расположенные в некрупных населенных пунктах. На 01.07.2018 в регионе насчитывалось более 18 тыс. электронных терминалов.

Отделение по Калужской  области Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия