Новости RSS

В школу без прививок?


31.08.2018

К Уполномоченному обратилась калужанка обескураженная решением администрации школы: не допускать ее ребенка к урокам из-за отсутствия справки от фтизиатра. Справку предоставить женщина не может, так как по принципиальным соображениям отказывается делать прививку.

- Неужели мой ребенок останется без образования, - негодует женщина.

Ситуацию прокомментировал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров:

- Законодательно закреплено, что отсутствие профилактических прививок влечет:

- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Так что в настоящее время в Калужской области оформить ребенка в детский сад или школу без прививок можно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия