Новости RSS

Узнаете о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР


09.08.2018

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета можно несколькими способами:

С помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР:

В личном кабинете в разделе «Формирование пенсионных прав» можно узнать о количестве пенсионных  баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы.

Сервис информирования «О сформированных пенсионных правах» предоставляет информацию о выбранном вами варианте пенсионного обеспечения, ваших пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.  Здесь можно распечатать извещение о состоянии вашего индивидуального лицевого счета. Также в рамках сервиса можно воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора и узнать, что влияет на формирование пенсионных прав и размер будущей страховой пенсии.

Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) со статусом «подтвержденная запись».

Через Клиентскую службу ПФР:

Необходимо прийти с паспортом и СНИЛС (представляется по желанию заявителя) в территориальный орган ПФР и написать заявление. В этом случае Вы получите справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета в день обращения.

Через портал www.gosulugi.ru:

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале в разделе «Услуги» необходимо выбрать раздел «Пенсионный фонд Российской Федерации», далее выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». В этом подразделе Вы сможете получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн.

Воспользоваться мобильным приложением Пенсионного фонда, доступным для платформ iOS и Android.

Это позволяет в максимально легкой и комфортной форме получить актуальную информацию о накопленных пенсионных баллах и стаже, запросить необходимую справку, записаться на прием и многое другое.

Через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство. Следует учесть, что в соответствии с законодательством информация индивидуального лицевого счета является конфиденциальной, поэтому сведения о его состоянии будут сформированы ПФР и направлены заказным письмом по адресу места жительства застрахованного лица, указанному им в запросе, поданном в МФЦ.

По почте:

Если вы хотите получить извещение (справку) о состоянии индивидуального лицевого счета заказным письмом, то вам необходимо направить по почте соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт), заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Пенсионный фонд подготовит извещение (справку) и направит его по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением в течение 10 дней с момента обращения. Если Вы хотите забрать извещение самостоятельно, то вам также необходимо указать об этом в заявлении, и через 10 дней, но уже лично, вы сможете получить выписку из индивидуального лицевого счета.

Пресс-служба ОПФР по Калужской области     


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия