Новости RSS

Боровск: юристы консультировали всех желающих на площадке перед Домом культуры


06.08.2018

3-го июля в райцентр приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и ведущий специалист организационно-правового отдела Надежда Азарова.

На площадке перед Домом культуры была установлена палатка и красочные баннеры, извещавшие горожан о начале реализации в Боровске совместного социального проекта Губернатора области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области».

В этот день любой желающий мог проконсультироваться у юристов по самому широкому спектру проблем. Такой возможностью воспользовались 9 человек. Первым посетителем стала боровчанка с активной гражданской позицией, представлявшая интересы жильцов многоквартирного дома, недовольных работой управляющей компании. Она горячо благодарила юристов за оказанную поддержку, тем более, что поднятая ею проблема была взята на контроль Уполномоченного.

С вопиющим случаем нарушения прав многодетной матери обратилась еще одна горожанка, у которой на днях дом был отрезан от газоснабжения. Тяжелая жизненная ситуация стала причиной накопившегося долга по оплате ЖКУ, но женщина готова выплачивать его постепенно, однако ей такой возможности не предоставили. Юристы помогли многодетной матери составить план действий по защите своих прав и взяли ситуацию на контроль.

В течении трех часов к юристам обращались граждане и по вопросу регистрации по месту пребывания, и по вопросу получения гражданства Российской Федерации, и по многим другим.

Для всех жителей Калужской области, кто хотел бы получить бесплатную правовую помощь, еще раз напоминаем, что график приема граждан калужским Уполномоченным и сотрудниками его аппарата в областном центре, а также график выездных консультаций регулярно публикуется в газете «Весть», в районных печатных изданиях, на сайте Уполномоченного в разделе «Тема дня», на сайтах районных администраций. Мы готовы оказать вам поддержку, защитить и восстановить нарушенные права!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия