Новости RSS

В Калужской области подано 116 заявлений на предоставление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала


09.07.2018

 

 

Территориальные Управления ПФР по Калужской области приняли 116 заявлений от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют право российские семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 15585 руб. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Калужской  области за 2 квартал 2017 года), то семье положена выплата из материнского капитала в размере 9487 руб. (прожиточный минимум ребенка в Калужской  области за 2 квартал 2017 года).

Для получения выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о браке и рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (о зарплатах, алиментах, стипендиях и т.д.), банковские реквизиты счета.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или через МФЦ.

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, если позднее – со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем семья может повторно обратиться с заявлением, и выплата будет вновь назначена до достижения ребёнком 1,5 лет.

Заявитель вправе отказаться от получения ежемесячной выплаты путем подачи заявления в территориальный орган ПФР.

Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось 1,5 года.

Пресс-служба  ОПФР по Калужской области.     


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия