Новости RSS

Консультации для жителей Тарусского района


02.07.2018

Продолжается реализация совместного социального проекта Губернатора области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области».

29 июня данное мероприятие в первый раз прошло в Тарусе. Утром в районе памятника В.И. Ленину была установлена палатка и яркие баннеры, привлекшие внимание жителей города. В этот раз граждан консультировал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. Активное участие в мероприятии принимала доверенное лицо Уполномоченного в Тарусском районе Людмила Жирова.

Информационную поддержку проекту оказали районные СМИ, также по всему городу были развешены объявления.

Несмотря на это, за юридическими консультациями обратилось только 8 жителей района. Возможно, это связано с жаркой погодой.

Вопросы задавались разные, но большая часть их касалась местных проблем и социального обеспечения. Так, О. сообщила, что во дворе дома № 14 по ул. Р. Люксембург расположены туалет и выгребная яма. От них зловоние распространяется не только по двору, но и в квартирах. Жители буквально задыхаются. Поскольку туалет и выгребную яму убрать нельзя (ими пользуются жители), заявительница предлагает сделать герметичные крышки. Однако органы местного самоуправления на просьбы жителей не реагируют.

Ш. поднял общие вопросы состояния населённых пунктах района. С его слов жители недовольны плохим освещением улиц. В зимнее время из-за отсутствия техники улицы и просёлочные дороги не очищаются от снега. Заявитель просил обратить внимание органов местного самоуправления на эти вопросы.

Следующие консультации пройдут 6 июля в Жукове, в парке у городского Дома культуры (напротив магазина «Пятерочка») с 11.00 до 13.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия