Новости RSS

Жительнице Обнинска предоставили квоту на РВП


28.06.2018

5 июня к Уполномоченному обратилась гражданка Таджикистана, которая жаловалась на должностных лиц отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску, отказавших ей в продлении срока временного пребывания на территории РФ.

Согласно действующему законодательству срок временного пребывания иностранного гражданина не продлевается если:

- в отношение иностранного гражданина принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

- обстоятельства, в соответствии с которыми иностранный гражданин или принимающая его сторона обратились с заявлением о продлении срока временного пребывания, не нашли своего подтверждения в ходе рассмотрения заявления.

Сотрудники миграционного подразделения полиции также не приняли во внимание то, что на момент обращения заявительницы в полицию на рассмотрении Обнинского городского суда Калужской области находилось ее административное исковое заявление на решение Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области (далее – Управление) об отказе в предоставлении временного убежища.

Принимая во внимание эти обстоятельства, Уполномоченный направил руководителю Управления МВД России по Калужской области запрос с просьбой оказать содействие иностранной гражданке.

В результате вопрос решился положительно. Женщине предоставлена квота на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия