Новости RSS

В Калужской области количество расчетов платежными картами выросло на 3,9%


21.06.2018

В I квартале 2018 года в Калужской области держатели платежных карт совершили 37,4 млн операций, что на 3,9% больше, чем годом ранее. Суммарный объем операций превысил 63 млрд рублей.

Только в торгово-сервисной сети региона с помощью платежных карт было совершено более 32 млн операций на 25,1 млрд рублей. По итогам трех месяцев 2018 года средний чек составил 780 рублей, что меньше показателя прошлого года на 30 рублей. «Карты становятся привычным средством платежа. Наряду с оплатой крупных покупок калужане рассчитываются при помощи карт даже за хлеб в ближайшем небольшом магазине», - отмечает и.о. управляющего Отделением Калуга ГУ Банка России по ЦФО Владимир РЕПЕТА.

Росту интереса жителей к оплате покупок платежными картами способствует интенсивное развитие инфраструктуры по их приему. Если в начале 2017 года количество электронных терминалов, расположенных в торгово-сервисной сети Калужской области, составляло около 12 тыс. единиц, то по состоянию на 01.04.2018 оно увеличилось на 27% и достигло 17,2 тыс. единиц.

На 1 апреля 2018 года кредитные организации Калужской области эмитировали и выдали более 1,4 млн платежных карт, в том числе 238,6 тыс. карт «Мир» национальной системы платежных карт.

Отделение по Калужской  области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия