Новости RSS

Более 5000 медицинских работников получают досрочную пенсию, из них женщин 4409, а мужчин 594


15.06.2018

17 июня 2018 года  отмечается  в России День медицинского работника, или День медика. Этот профессиональный праздник празднуют врачи, медсёстры, лаборанты и санитары.
Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить жизнь без болезней и недугов, здоровье - наше богатство.
Поэтому каждый человек хоть раз в жизни обращался к врачам за помощью.

  Отделение ПФР по Калужской области поздравляет всех  медицинских работников с профессиональным  праздником, желает   успехов в  работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, здоровье.

На сегодняшний день более  5000  медицинских работников  получают досрочную пенсию, из них женщин 4409, а мужчин 594.

Досрочная пенсия назначается медицинским  работникам, осуществляющим лечебную и иную деятельность  по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения  не менее  25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

            К категории лиц, имеющих право на досрочное пенсионное  обеспечение в связи с медицинской деятельностью, относятся врачи и средний медицинский персонал учреждений здравоохранения и учреждений социального обслуживания.

 На досрочное назначение страховой  пенсии по старости также имеют право:

    мужчины по достижении возраста 50 лет и женщины  по достижении 45 лет, если они проработали на работах с особо вредными условиями труда соответственно  не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

  мужчины по достижении возраста 55 лет и женщины по достижении возраста 50 лет, если они проработали  на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее   12 лет 6 месяцев и 10 лет имеют страховой стаж соответственно 25 и 20 лет.

Пресс-служба  Отделения ПФР по Калужской области.  15.06.18.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия