Новости RSS

Состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области


25.05.2018

23 мая на заседании обсуждались актуальные для региона вопросы. С докладом «О работе Избирательной комиссии Калужской области по проведению информационно-разъяснительной деятельности среди избирателей и правовому обучению участников выборов по итогам подготовки и осуществления выборов Президента Российской Федерации в 2018 году» выступила  секретарь Избирательной комиссии Калужской области Ирина Алехина. Она отметила огромный вклад  Общественной палаты Калужской области и  Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации Общество «Знание» в правовое просвещение избирателей, подготовку членов ТИКов и волонтеров.

Анализ обращений граждан в Центры правовой информации в 2017 году членам совета представила  заместитель Генерального директора Группы компаний «Земля-СЕРВИС» Ирина Пономаренко. Она сообщила, что ЦПИ по-прежнему востребованы: за год туда обратилось 21303 посетителя по 33406 вопросам. 31% обращений касался гражданского права, 21% - вопросов земли и жилища, 17% - социальной тематики, 12% - трудового права, 11% - налогов, финансов, кредитования. Снизился интерес к вопросам, связанным с правосудием, на 2%, а также к вопросам образования, науки и культуры – на 4%.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия