Новости RSS

Мосальск стал первым в этом году районным центром, где прошли правовые консультации жителей в рамках социального проекта


25.05.2018

24 мая в рамках реализации совместного социального проекта Губернатора Калужской области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области» в г. Мосальске на городской площади прошел прием граждан.

На площади была установлена палатка с баннерами, сообщающими, что здесь граждане могут получить бесплатную правовую помощь.

Данное мероприятие вызвало живой интерес со стороны жителей Мосальского района.

 За правовой помощью к сотруднику аппарата Уполномоченного Сергею Гурченкову и студентам КФ МГЭИ обратилось 10 человек, которых интересовали самые разные вопросы: обеспечение жильем молодых семей и детей-сирот, неисполнение решения суда о выплате заработной платы, пенсионного обеспечения, ремонта общего имущества в многоквартирном доме (крыши), внесения платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,  предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, получение льготных лекарств и др.

Все обратившиеся получили исчерпывающие юридические консультации, при необходимости им был разъяснен алгоритм защиты их прав.

Следующий день бесплатной правовой помощи пройдет 31 мая (четверг) 2018 года в г. Кондрово.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия