Новости RSS

В Ермолино проведены бесплатные юридические консультации


23.05.2018

Туда 18 мая приехал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. За консультациями к нему обратилось 8 местных жителей.

Гражданку Г. интересовал вопрос о выплатах совместителям при ликвидации предприятия. Ей разъяснено, что увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Нормы ст. 178 ТК РФ распространяются и на работников, работающих по совместительству.

Кроме того, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

К. спрашивала: «Оказывается ли социальная помощь инвалиду 3 группы при газификации домовладения?». Ей объяснили, что социальная помощь на газификацию домовладений предоставляется единовременно (один раз) в виде адресной материальной помощи:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

- вдовам погибших и умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак;

- лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

- бывшим узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

- инвалидам боевых действий;

- родителям, супруге (супругу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

- многодетным семьям (с тремя и более несовершеннолетними детьми);

- инвалидам 1 группы.

Размер адресной материальной помощи определяется на основании представленных документов и не может превышать 25 тыс. рублей.

Напомним, следующие консультации пройдут 24 мая с 10.30 до 13.00 в г. Мосальск на городской площади по ул. Советской.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия