Новости RSS

Для жителей Кировского района проведён День бесплатной правовой помощи


14.05.2018

11 мая в Киров прибыл начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров.  

Консультации граждан проводились в читальном зале районной библиотеки, расположенной в доме культуры «Юбилейный».

О мероприятии жителям района было известно заранее, по просьбе Уполномоченного информационную поддержку оказали местные СМИ. Благодаря чему за юридическими консультациями обратилось 9 человек.

Кировчане задавали самые разные вопросы. Так, С. интересовалась: «Могут ли жители дома инициировать вопрос о замене управляющей компании?». Ей разъяснили, что решение должно принимать общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома.

И. в середине апреля купила диван. Однако он до сих пор не собран, так как не  привезли все необходимые детали. Ей разъяснено, что сначала нужно направить продавцу письменную претензию. Если диван и после этого не будет собран, обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд.

Дела, требующие вмешательства омбудсмана, взяли на контроль.

Практика показала, что востребованность в юридических консультациях высока. Уполномоченный выражает признательность за содействие в проведении юридических консультаций сотрудникам Кировской районной библиотеки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия