Новости RSS

В Кремёнках побывали юристы


28.04.2018

27 апреля в Интеллектуальном центре библиотеки города Кремёнки прошли юридические консультации граждан. Их провёл сотрудник аппарата Уполномоченного Виктор Никифоров.

Мероприятие вызвало интерес со стороны местных жителей. За правовой помощью обратилось 10 человек, которых интересовали самые разные вопросы.

Так, М. хотела выяснить, имеет ли право её мама, являющаяся тружеником тыла, вдовой участника Великой отечественной войны на предоставление бесплатного жилья.

Ей разъяснено, что право на соответствующую социальную поддержку имеют не только сами ветераны, но и члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Так как её мама не стоит на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, она на жилье претендовать не может. После постановки на жилищный учёт, так как действие Указа временными рамками не ограничено, она сможет подать соответствующее заявление.

Е. просила разъяснить какие действия следует предпринять, если длительное время не выплачивается заработная плата. Ей было рекомендовано обратиться в Государственную инспекцию труда. По данному вопросу можно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности и денежной компенсации по заработной плате. Е. предоставили форму заявления в мировой суд.

Уполномоченный выражает признательность директору библиотеки Наталье Пантелеевне Довганюк за организацию юридических консультаций граждан.

Следующие юридические консультации будут проводиться 11 мая для жителей Кировского района с 11.00 до 13.00 в здании Кировской районной детской библиотеки № 1 (г. Киров, ул. Ленина 17, дом культуры «Юбилейный»).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия