Новости RSS

Тяжелобольных осужденных будут освобождать от отбывания наказания?


23.04.2018

Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, направила Юрию Зельникову, Уполномоченному по правам человека в Калужской области, официальное письмо.

В письме говорится: «В связи с направлением в мой адрес специального доклада «Реализация прав граждан на освобождение от отбывания наказания в связи с болезнью в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории Калужской области» сообщаю, что в целях комплексного подхода к проблеме содержания тяжело больных граждан под стражей мною разработан проект федерального закона «О внесении изменений в статью 81 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект), направленный на урегулирование вопроса освобождения от отбывания наказания осужденных в связи с тяжелой болезнью в безусловном порядке.

Предложения, содержащиеся в Вашем специальном докладе, непременно будут использованы при доработке указанного законопроекта».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия