Новости RSS

Калужане хранят в банках без малого 140 млрд рублей


06.03.2018

За 2017 год в Калужской области объем средств, привлеченных кредитными организациями, увеличился на 4,7% и составил 213,7 млрд рублей. При этом объем вкладов калужан вырос до 139,9 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в объеме привлеченных средств на протяжении нескольких лет основную долю занимают вклады физических лиц. По итогам прошлого года они составили 65,5%. В структуре депозитов населения преобладают рублевые вклады, доля которых в общем объеме составила 90,5%.

Средства индивидуальных предпринимателей Калужской области в кредитных организациях региона увеличились в полтора раза - до 2,8 млрд рублей.

Как напоминает заместитель управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Лариса Захарова, согласно федеральному законодательству на сумму 1,4 млн рублей в кредитных организациях застрахованы как вклады физических лиц, так и средства индивидуальных предпринимателей.

На начало года на территории Калужской области действовало 3 региональных банка, 4 филиала банков, головные организации которых находятся в другом регионе, а также 224 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

 

 

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия