Новости RSS

С нарушениями прав жителей Перемышльского района разбирался юрист аппарата Уполномоченного


01.02.2018

В последний день января 2018 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин провел прием граждан на базе Перемышльской центральной районной библиотеки. В библиотеке создан и функционирует центр правовой информации, в котором граждане самостоятельно могут ознакомиться с законодательством, но ввиду отсутствия у жителей города юридического образования консультации специалистов порой необходимы. На приеме также присутствовала студентка-практикантка Калужского филиала Российской правовой академии – она смогла познакомиться с технологией проведения приемов граждан и приобрести первичные навыки по консультированию в области права.

За три часа было проконсультировано 8 человек. Вопросы граждан касались жилищных, наследственных, земельных, пенсионных, налоговых правоотношений,  исполнения решений суда.

Например, Т. обратилась за консультацией по вопросу льгот по оплате земельного налога для инвалидов 2 группы. Ей разъяснено что по нормам налогового законодательства инвалидам 2 группы налоговая база может быть уменьшена.

Жительница одного из населенных пунктов Перемышльского района жаловалась на администрацию сельского поселения и фермера, животные которого гуляют по всей деревне, портят урожай, ломают заборы, а администрация бездействует, на жалобы жителей деревни не реагируют.

Всем гражданам, пришедшим на прием, были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия