Новости RSS

Содержи плотину в порядке


17.10.2016

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области по вопросу нарушений прав жителей д. Вялицы Перемышльского района и действующего законодательства владельцем гидротехнического сооружения (далее – ГТС) - плотины обратилась Александра Васильевна Иванова  (Ф.И.О. изменены).

Она сообщила, что собственник плотины не принимает мер к ее надлежащему содержанию, намеревается осушить пруд, чем нарушает права граждан, создает угрозу их жизни и здоровью.

Учитывая, что в данном случае усматривались нарушения прав граждан и действующего законодательства, для проведения проверки Уполномоченный направил запрос прокурору Перемышльского района Святославу Абакарову.

По результатам проверки прокуратура Перемышльского района сообщила, что собственником ГТС – плотины, расположенной по адресу: Калужская область, Перемышльский район, д. Верхние Вялицы, является глава крестьянско-фермерского хозяйства И.И. Пугачев. 

Проверка доводов обращения в части содержания ГТС проведена прокуратурой района с привлечением специалистов Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Калужской области, по результатам которой выявлены нарушения требований к обеспечению безопасности ГТС и нарушения технического состояния ГТС.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района в отношении собственника И.И. Пугачева инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ «Нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством Российской Федерации».

Кроме этого, в целях недопущения нарушения водного законодательства, выражающегося в том числе в осушении водоема, прокуратурой района главе КФХ И.И. Пугачеву объявлено предостережение.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия