Новости RSS

В Калуге открыт «паспортно-визовый сервис»


08.06.2011

 

Видеролик 2,188.5 Кб

Филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России был торжественно открыт 8 июня 2011 года в Калужской области по адресу: г. Калуга, переулок Воинский, дом 56.

В открытии паспортно-визового сервиса приняли участие заместитель Губернатора Калужской области В.Х. Квасов, Уполномоченный по правам человека Ю.И. Зельников, начальник УФМС России по Калужской области М.О. Москаленко и другие.

Аналогичные центры до этого действовали в 14 регионах России. Цель создания унитарного предприятия – помощь гражданам России и иностранным гражданам в квалифицированной подготовке документов для миграционной службы и консультирование по различным направлениям деятельности миграционной службы.

Важно, что обратившимся в центр предоставляется гарантия качественной подготовки документов и дальнейшее их сопровождение до принятия соответствующего решения.

Услуги паспортно-визового центра платные, однако для некоторых категорий граждан предусмотрены льготные расценки. К примеру, сопровождение документов на оформление заграничного паспорта для пенсионеров обойдётся  в 1250 рублей, в то время, как взрослым гражданам РФ и детям старше 14 лет эта услуга будет стоить 2500 рублей.

Надеемся, что появление в Калужской области паспортно-визового сервиса положительно скажется на уменьшении очередей в подразделениях УФМС России по Калужской области.  

Расценки на услуги по оформлению заграничного паспорта и паспорта РФ можно посмотреть в приложении к этой новости.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Олеся, добавлено 10.06.2011 11:54

Молодцы, открытие такого центра дело нужное, вот ещё бы одну Детскую больницу в городе открыть пусть даже платную, а то за месяц вперед нужно записываться и своей очереди ждать... А сейчас особенно важно это для поступающих в школы детей

Элье, поверенный в делах Правозащитного Центра "Мемориал" в Калужской области, добавлено 09.06.2011 23:09

Хорошо бы знать: как туда добираться :))
Мигранты, скорее всего, и не знают, где эта калужская улица.

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия