• 25.12.2013
  • 2004

С жалобой на бездействие администрации сельского поселения «Деревня Соболевка» к Уполномоченному обратился один из местных жителей. 

Андрей Викторович Иванов (Ф.И.О. изменены) зарегистрирован в деревне Соболевка Сухиничского района в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Всех жильцов расселили, предоставив помещения пригодные для проживания, а про Андрея Викторовича забыли. Многократные обращения в органы местного самоуправления память чиновников не освежили. 

Пришлось Уполномоченному вмешаться в ситуацию. С целью проведения проверки по фактам нарушения прав человека и действующего законодательства омбудсман обратился к прокурору Сухиничского района Евгению Басулину.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации СП «Деревня Соболевка» Л.И. Евсеевой внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо