• 01.11.2025
  • 56

В Москве состоялась встреча Губернатора Калужской области Владислава Шапши и Уполномоченного Юрия Зельникова с федеральным омбудсманом Татьяной Москальковой.

Во время беседы обсудили самые актуальные вопросы защиты прав жителей региона — поддержку пенсионеров, детей-сирот, инвалидов, а также оказание помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

В Калужской области уже около 400 участников СВО прошли диспансеризацию, 126 — реабилитацию. Для них действует 37 мер социальной поддержки, область помогает с обучением, трудоустройством и бытовыми вопросами.

Калужане поблагодарили Татьяну Москалькову за постоянное внимание к региону и личное участие в решении непростых ситуаций, включая содействие в освобождении из плена российских бойцов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо