• 21.04.2011
  • 2384

Им стала 34-летняя Ольга Копышенкова, работающая в настоящее время  министром спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

Вопрос о назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Калужской областирешался 21.04.2011 года на третьем заседании четвертой сессии Законодательного Собрания Калужской области.

 Были выдвинуты две кандидатуры: Ольга Александровна Копышенкова (министр спорта, туризма и молодежной политики) и Татьяна Михайловна Котляр (депутат Обнинского городского Собрания).

Обсуждение было достаточно бурным. Кандидатам на данный пост было задано немало острых вопросов. Большинство депутатов (34 человека) проголосовало за Ольгу Копышенкову.

- Мне, как верующему человеку, вдвойне приятно, что на такую ответственную должность меня избрали в «чистый четверг», накануне светлого праздника Пасхи, - сказала Ольга Копышенкова сразу же после оглашения результатов голосования.

Первым шагом на посту Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области (это самостоятельный институт), Ольга Александровна назвала мониторинг ситуации с соблюдение прав детей на территории региона, а также сказала, что ее работа будет строиться на основе тесного взаимодействия со всеми заинтересованными институтами общества, как государственными, так и общественными.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо