• 10.10.2018
  • 53

Ярким  праздником запомнится финал X конкурса среди Центров правовой информации Калужской области «Кубок КонсультантПлюс – 2018», который состоялся 9 октября в Инновационном культурном центре г. Калуги.

Состязание на лучший ЦПИ на протяжении десяти лет организует и проводит Группа компаний «Земля-СЕРВИС» при поддержке органов власти и управления Калужской области. Так, генеральным партнером конкурса в этом году выступает Законодательное Собрание Калужской области, а экспертами – представители Прокуратуры Калужской области, Министерства культуры и туризма Калужской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Общественной палаты Калужской области.

Конкурс уникален, он объединяет библиотекарей и сотрудников ЦПИ всей области, давая возможность продемонстрировать свою работу и поделиться опытом по оказанию информационно-правовых услуг населению. Напомним, на сегодняшний день в Калужской области функционируют 42 Центра правовой информации, осуществляющих работу по правовому просвещению населения региона на базе предоставленного правового ресурса СПС КонсультантПлюс.

Состязание стартовало еще в начале июля, и пролетело, как один день. Сначала конкурсантам предстояло решить тестовые задания, а затем провести  на базе ЦПИ совместно с представителями законодательной и исполнительной власти мероприятие по популяризации среди населения регионального законодательства.

Финал… Здесь можно было выдохнуть и почувствовать торжественность момента. Участникам и гостям конкурса показали фильм  «Десять кадров из жизни ЦПИ», который позволил вспомнить яркие моменты прошлого, значимость и масштаб проводимой работы.

Лучшими ЦПИ  среди областных, районных и городских библиотек стали: 

  Iместо – МКУК  "Централизованная библиотечная система г. Людинова и Людиновского района";

II место – МКУК "Кремёнковская библиотека";

III место – ММБУК "Жиздринская районная централизованная библиотечная система".

 Лучший ЦПИ среди модельных библиотек - Дзержинской ЦБС филиал, Полотняно-Заводская модельная библиотека 

Кроме того, эксперты конкурса отметили в своих номинациях ЦПИ:

Законодательное Собрание Калужской области:

1.      Людиновская централизованная библиотечная система;

2.      Дзержинской ЦБС филиал, Полотняно-Заводская модельная библиотека 

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области:

1.      Ферзиковская централизованная библиотечная система

2.      Городская библиотека № 8 "Старый город" филиал МБУ Централизованная библиотечная система

Министерство культуры и туризма Калужской области:

1.      Интеллект-центр МУК "Библиотека МО г. Кременки"

2.      Спас-Деменская централизованная библиотечная система

Прокуратура:

1.      Людиновская централизованная библиотечная система 

2.      Городская библиотека № 8 "Старый город" филиал МБУ Централизованная библиотечная система

Мастер классы для участников и гостей стали последними яркими аккордами конкурса «Кубок КонсультантПлюс – 2018».

Победители увезли домой ценные подарки, призы, дипломы от организаторов и экспертов конкурса.

Материал подготовлен сотрудниками Группы компаний «Земля-СЕРВИС»

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо