• 09.04.2009
  • 1760

«Крыша в нашем доме стала ветхая, я уже более двух лет хожу в ЖКХ с одной просьбой, прошу, чтобы отремонтировали крышу.  В 2008 году на дверях нашего дома повесили объявления о ремонте кровли, но ремонт не провели. В 2009 году в результате таяния снега квартиры верхних этажей затопило. Постоянно хожу в ЖКХ, но уговорить их залатать участок крыши так и не удалось. Очень прошу Вас посоветовать, что делать в сложившейся ситуации».

С таким письмом в адрес Уполномоченного 18 марта 2009 года обратилась гражданка К., проживающая в п. Товарково.

Для проведения проверки по обращению заявительницы Уполномоченным был направлен запрос в адрес государственной жилищной инспекции Калужской области.

Как следовало из ответа названной инспекции, проверкой, проведенной совместно с представителями обслуживающей организации ООО «МПКХ п. Товарково», выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По итогам проверки составлен акт и по выявленным нарушениям обслуживающей организации ООО «МПКХ п. Товарково» выдано предписание по ремонту кровли дома. Окончательный срок исполнения предписания установлен 01 сентября 2009 года.

В случае неисполнения предписанных работ обслуживающая организация будет привлечена к административной ответственности согласно действующему законодательству.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо