• 17.03.2026
  • 53

С 1 января 2026 года участники специальной военной операции могут получить государственную помощь для открытия собственного дела через социальный контракт.

Поддержка предназначена для ветеранов боевых действий, которые участвовали в СВО, уже завершили службу и официально признаны безработными или ищут работу.

Если участник СВО имеет инвалидность I или II группы, такую помощь могут оформить не только он сам, но и его супруг или супруга, если они также находятся в поиске работы.

При этом для получения поддержки не нужно подтверждать уровень дохода семьи. Однако потребуется рекомендация фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Новые правила направлены на поддержку ветеранов и помощь им в возвращении к мирной жизни.

Подробнее: Федеральный закон от 28.11.2025 № 439-ФЗ; 

Постановление Правительства РФ от 29.12.2025 № 2191.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо