• 03.03.2009
  • 1281

«Давайте жить, во всем друг друга понимая» - именно под таким название реализуется проект Калужской региональной общественной организации «Просвещение. Культура. Право «Исток» и «Территориально-общественным советом №10» г. Бишкека. Проект направлен на разработку механизмов взаимодействия молодежи Российской Федерации и Киргизской республики в интересах мира, культуры и образования. Кроме того, одной из важнейших задач станет привлечение молодых людей к выработке путей развития отношений между народами на основе опыта личного общения.

Не так давно руководитель КРОО «Просвещение. Культура. Право «Исток» Татьяна Иванова встречалась с Уполномоченным по правам человека в Калужской области Юрием Зельниковым. Она и ознакомила его с тогда еще разрабатываемым проектом данной общественной организации. Калужский омбудсман поддержал это начинание.

И вот координатор проекта Татьяна Иванова отправилась в прекрасный и далекий город Бишкек (Киргизия) реализовывать задуманное. Со слов Татьяны Ивановой, в г. Бишкеке  проект нашел понимание и вступил в фазу реализации. Бишкекской молодежи, в том числе русскоязычной, он пришелся по душе.

После поездки в Киргизскую Республику Татьяна Иванова со своим партнером из Бишкека Татьяной Нагаевой 2.03.2009 г. посетили калужского Уполномоченного Юрия Зельникова и рассказали ему о том, как реализуется проект, какие перспективы ждут впереди.  

Удачи вам, добрые и беспокойные люди, посланцы мира и дружбы между народами.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо