• 27.11.2007
  • 2077

Работа по созданию Центра социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства была начата несколько лет назад по инициативе Уполномоченного по правам человека в Калужской области. И вот, 27 ноября 2007 года состоялось его долгожданное открытие. Центр, размещенный в трехэтажном здании, рассчитан на 70 мест. Строители постарались на славу, качественно проведя все необходимые работы. Расположен центр в микрорайоне пос. Северный. Первые посетители смогут быть приняты уже к новому году.

На открытии присутствовал заместитель Губернатора Калужской области Е.Л. Кениг, министр здравоохранения и социального развития области Ю.А. Кондратьев, начальник управления социальной защиты г. Калуги З.И. Артамонова, уполномоченный по правам человека в Калужской области Ю.И. Зельников.

Центр будет заниматься социальной реабилитацией, включающей в себя: медицинское обслуживание, паспортизацию граждан, не имеющих паспортов, оформление пенсий, инвалидности, розыск родственников (если таковые имеются), социальная адаптация, трудоустройство и др.

            Интересно, что руководителем учреждения по странному стечению обстоятельств стал человек по фамилии В.И. Ленин. Так, что в добрый путь! В ленинской кепке, по ленинскому пути!

 

На фото:  Ю.И. Зельников и В.И. Ленин

Другие фото:

http://www.ombudsman.kaluga.ru/photos/?content=item&item=255

http://www.ombudsman.kaluga.ru/photos/?content=item&item=254

 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Пресс-служба

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

Читайте также

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо