Новости RSS

18 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Калужской области Владислава Шапши с калужским уполномоченным по правам человека


18.05.2023

Юрий Зельников проинформировал главу региона о состоянии с соблюдением прав человека в регионе и о деятельности омбудсмана. Основные жалобы - по вопросам миграции и паспортизации, предоставления жилья и социального обеспечения (пенсии, льготы, пособия). Существенно увеличилось число обращений от военнослужащих и членов их семей, эвакуированных. Эти вопросы находятся на особом контроле. Уполномоченный поблагодарил губернатора за активную поддержку участников спецоперации и их семей. Рассмотрели вопросы, где требуются совместные усилия. Так, 1 июня в области откроется региональный филиал Фонда поддержки участников СВО, который создаётся по поручению Президента РФ Владимира Путина. Глава региона предложил омбудсману поучаствовать в работе Фонда, а также поблагодарил за открытый диалог и совместную работу по защите прав и интересов жителей региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия