Новости RSS

Грубые нарушения трудовых прав в Боровске!


22.03.2023

 12 января к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову обратился К. Мужчина получил травму на рабочем месте в ООО «БК РусиНовоПак» еще в феврале прошлого года.  Акт о несчастном случае ему выдали только через 3 с половиной месяц, никаких денег не выплатили: налицо – грубое нарушение трудовых прав.

Уполномоченный обратился к прокурору Калужской области с просьбой провести проверку столь явных нарушений. В результате - возбуждено два дела об административных правонарушениях.

18 марта работодатель выплатил К. пособие по временной нетрудоспособности. Фонд социального страхования Калужской области также назначил страховую выплату. Генеральному директору ООО «БК РусиНовоПак» внесено представление.

Но на этом дело о восстановлении нарушенных прав работника не закончилось. В настоящее время на рассмотрении в Боровском районном суде Калужской области находится исковое заявление К. к ООО «БК РусиНовоПак» и районной больнице о признании незаконными медицинского заключения и акта о несчастном случае в части степени тяжести вреда здоровью. Истец просит также признать несчастный случай на производстве как «тяжелый несчастный случай» и взыскать компенсацию морального вреда.

Суд назначил по делу экспертизу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия