Новости RSS

Душа болит о маме


16.03.2023

В январе к Уполномоченному обратилась калужанка Т. в тревоге за свою маму – беженку из Мариуполя.

Приехав в Калугу, пожилая женщина сразу попала в больницу и 4 месяца находилась на лечении. Получить документы для легализации не успела, оформить пенсию не смогла и осталась без средств к существованию.

Уполномоченный обратился к начальнику управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области с просьбой принять все возможные меры и выдать беженке паспорт Российской Федерации.

Также он  разъяснил Т., что гражданам Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также лицам без гражданства, постоянно проживавшим на этих территориях и вынужденно их покинувшим, до получения полиса ОМС бесплатно оказывается первичная и специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.

Наша история закончилась хорошо: 8 февраля мама заявительницы получила паспорт Российской Федерации. Сотрудники миграционной службы вручили ей документ в больнице.

В настоящий момент Т. оформила доверенность и занимается сбором документов для назначения пенсии.

Уполномоченный благодарит специалистов УВМ УМВД России по Калужской области за оперативное решение вопроса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия