Новости RSS

Переход доступный для инвалидов. В ход идет тяжелая артиллерия


22.12.2022

К Уполномоченному неоднократно поступали жалобы об отсутствии возможности у маломобильных граждан самостоятельно попасть из одной части г. Обнинска в другую через железную дорогу.

Как подземный переход, так и наземный, не приспособлены для использования инвалидами с поражением опорно-двигательного аппарата.

Вопрос технического состояния подземного перехода на железнодорожной станции периодически поднимается жителями г. Обнинска и освещается в СМИ, как один из наболевших и нерешенных вопросов на протяжении длительного времени.

В данном случае затронуты интересы не только маломобильных групп населения, а всех жителей и гостей Обнинска.

Уполномоченным были подготовлены запросы в адрес главы администрации МО «Город Обнинск» и Губернатора Калужской области.

Согласно поступившей информации вопрос обустройства пешеходного тоннеля пандусами и подъемными платформами с наклонным перемещением неоднократно рассматривался администрацией г. Обнинска, однако уровень уклона путей и ширина пешеходного пути не позволяет установить технические средства, отвечающие требованиям законодательства, для передвижения маломобильных граждан.

Требуется строительство нового пешеходного сооружения.

Министерство транспорта Калужской области направило в адрес дирекции инфраструктуры ОАО РЖД обращение о проработке вопроса реконструкции подземного и надземного переходов на железнодорожной станции в г. Обнинске. Однако положительного ответа до сих пор не поступило.

Учитывая, что вопрос затрагивает интересы большого количества граждан, региональный Уполномоченный обратился за помощью к федеральному омбудсману Татьяне Москальковой.

Татьяна Николаевна, в свою очередь, направила обращения министру транспорта Российской Федерации и генеральному директору - председателю правления ОАО «Российские железные дороги» с просьбой рассмотреть возможность строительства над путепроводом нового пешеходного сооружения.

Дело находится на контроле.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия