Новости RSS

Дороги, освещение, гражданство…


19.12.2022

19 декабря на личном приеме Уполномоченного в Калуге побывало четверо жителей Калужской области.

У первой заявительницы – традиционный спор с соседом по пользованию межой, который может быть решен лишь в судебном порядке. Вторыми на прием пришли отец с дочерью из знаменитого села Богимово. Здесь в конце 19 века одно лето жил и писал Антон Павлович Чехов. Сейчас в Богимово три семьи лишены автомобильного доступа к своим домам. Лет шесть назад единственную дорогу размыло, и до сих пор ее никто не восстановил. Отсутствует и уличное освещение. Жители за свои права борются, пишут в различные инстанции, ходят по кабинетам, но пока решить проблемы им не удается. Местная администрация бездействует. Уполномоченный взял этот вопрос в работу. 

Последний заявитель – выходец из ДНР. Сам он уже гражданин РФ, пытается оформить гражданство и для своей пожилой матери, привезенной из многострадального Артемовска. Уполномоченный уверен, что с помощью миграционной службы вопрос можно решить в ближайшее время. Соответствующие документы и заявление подготовлены. Вопрос взят на контроль.

#личныйприем


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия