Новости RSS

Сирота калужская…


01.12.2022

К Уполномоченному с жалобой на министерство труда и социальной защиты Калужской области (далее – министерство) обратилась К. Девушка живет в Калуге на съемном жилье, поскольку своего не имеет. Министерство труда и социальной защиты Калужской области включило К. в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым должно быть предоставлено жилье из специализированного жилищного фонда. Но все обращения в министерство с просьбой предоставить жилье заканчивались ничем.

Министерство ссылалось на то, что жилое помещение будет предоставлено К. по мере формирования фонда с учетом даты включения ее в список. В настоящее время свободные жилые помещения отсутствуют.

Уполномоченный счел отказ незаконным. Для К. подготовили исковое заявление, юристы помогали ей при рассмотрении дела в суде. 

30 ноября суд обязал министерство труда и социальной защиты Калужской области предоставить К. жилье.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия