Новости RSS

Правовой марафон для пенсионеров


19.10.2022

18 октября в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя в рамках социально-просветительской акции «Правовой марафон для пенсионеров» прошла встреча читателей с юристом аппарата Уполномоченного Сергеем Гурченковым.

Тема встречи - «Новое в жилищном законодательстве». Юрист рассказал об изменениях в жилищном законодательстве, которые вступили в силу с 1 сентября: новых правилах выбора управляющей организации, введении запрета на выделение микродолей в жилых помещениях и др. Кроме этого, были затронуты вопросы межевания земельных участков, уплаты взносов на капитальный ремонт, признания права собственности на объекты недвижимости в порядке приобретательной давности, пенсионного обеспечения, вступления в наследство, внесения платы за обращение с ТКО и перерасчета данной платы, приватизации жилья.

После лекции все желающие смогли задать юристу интересующие их вопросы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия