Новости RSS

Рукотворные землетрясения - это не миф, а реальность


11.08.2022

О каких только «открытиях чУдных» не услышишь в музее Александра Чижевского в Калуге!

10 августа здесь состоялась презентация книги московского ученого-космогеофизика Леонида Доды «Гениальные идеи А.Л. Чижевского в современном мире. Геосейсмическое  эхо солнечных бурь. Или землетрясения рождаются на Солнце».

В результате многолетних исследований выявилась прямая зависимость возникновения землетрясений от периодической солнечной активности. Разумеется, тут не обошлось без нашего Чижевского.

Сенсационно (для меня во всяком случае) прозвучала информация о том, что некоторые страны проводят эксперименты по искусственному вызыванию землетрясений. Какими катастрофическими последствиями это грозит для планеты Земля и для судьбы всего человечества (право на жизнь) говорить излишне. Однако ученые уже научились с помощью космической разведки не только фиксировать попытки вызвать землетрясения, но и купировать их.

Много вопросов, беседа в кулуарах. В общем, не скучно было. Век живи, век учись.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия