Новости RSS

21 апреля ОПФР по Калужской области состоится «прямая телефонная линия» по теме: «Актуальные вопросы пенсионного обеспечения»


20.04.2022

Звоните 8(4842) 50-71-03 c 10-00 до 12-00 час. Отделение ПФР по Калужской области проводит «прямые телефонные линии» для жителей региона с целью информирования о новеллах законодательства, порядке получения госуслуг Пенсионного фонда России. Мероприятия, посвященные пенсионному обеспечению, традиционно – одни из самых востребованных, потому что касаются практически всех жителей региона. Напомним, в настоящее время клиентские службы Отделения ПФР по Калужской области обслуживают свыше 438 тыс. пенсионеров и получателей иных выплат. Кроме того, с 1 января 2022 года в пенсионном законодательстве произошло много важных изменений. Например, теперь страховые и социальные пенсии по инвалидности, а также федеральные социальные доплаты к пенсии устанавливаются в беззаявительном порядке. Существенно упрощен порядок назначения пенсии безработным предпенсионерам по предложению центра занятости. Очередное телефонное общение с экспертами ОПФР по Калужской области состоится 21 апреля по телефону: 8(4842) 50-71-03 с 10:00 до 12:00 часов. На вопросы граждан ответит заместитель Управляющего Отделением Ирина Артемова. Пресс-служба ОПФР по Калужской области

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия