Новости RSS

Укололся и пошел. На работу


15.11.2021

Укололся и пошел. На работу

Вопрос: Обязательно ли проведение вакцинации противCOVID-19 на территории Калужской области?

Ответ: Главным государственным санитарным врачом по Калужской области 14 октября 2021 года вынесено Постановление № 17 «О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области». В соответствии с данным Постановлением необходимо провести профилактические прививки по эпидемическим показаниям против COVID-19 с охватом не менее 80% работников с учетом переболевших за последние 6 месяцев.

Установлен срок организации проведения профилактических прививок против COVID-19:

- до 15.11.2021 первым компонентом вакцины;

- до 15.12.2021 вторым компонентом вакцины.

Главный государственный санитарный врач по Калужской области предписывает отстранить от работы и/или перевести на дистанционный режим работы работников, сотрудников, не имеющих ни одной прививки против COVID-19, с 16.11.2021, без законченного курса вакцинации с 16.12.2021 на период эпидемиологического неблагополучия.

Требования Постановления не распространяются на лиц, имеющих документально подтвержденные противопоказания к вакцинации против COVID-19 в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологических лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики COVID-19.

Юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области

Владимир Набиркин


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия