Новости RSS

Кировский и Людиновский районы: калужский Уполномоченный продолжает поездки по региону


27.10.2021

Визит в г. Киров Уполномоченный начал со встречи с главой администрации района Игорем Феденковым. На ней обсуждалась ситуация, сложившаяся в районе, и пути решения имеющихся проблем.

Затем Юрий Зельников совместно с главой администрации и прокурором района Юрием Мочаловым провели личный прием жителей района. Посетителей было трое: их волновали вопросы получения материнского капитала на третьего ребенка, на решение суда, земельный спор с соседями, вступление в наследство.

По всем из них давались подробные разъяснения. От одного заявителя было принято письменное обращение. По письменной жалобе будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав заявителя.

После посещения Кировского района калужский омбудсман отправился в г.Людиново.

После встречи с главой администрации района с Дмитрием Удаловым, Юрий Зельников провел личный прием жителей района.

Основные проблемы обратившихся граждан, это благоустройство дворов города, земельный спор с соседями, решение жилищного вопроса многодетной семьи, медицинские вопросы, социальные вопросы, а также задавались вопросы личного характера.

Всем обратившимся к Уполномоченному были даны исчерпывающие юридические консультации, разъяснен алгоритм действий.

Уполномоченный отметил хорошую организационную подготовку при приеме граждан в Кировском и Людиновском районах. По каждому интересующему заявителя вопросу в ходе приема давались объяснения специалиста администрации, что помогало быстрее разобраться в проблеме и найти её решение.

Для сведения сообщаем, что 28 октября 2021 года Уполномоченный посетит Боровский район и г. Обнинск, где также будет проведен личный приём граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия