Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил исправительное учреждение


08.10.2021

07 октября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил исправительное учреждение ФКУ ИК-5, расположенное в г. Сухиничи Калужской области с целью проверки условий содержания осужденных и проведения приёма по личным вопросам граждан, содержащихся в строгих условиях.

Уполномоченный посетил единое помещение камерного типа, помещения камерного типа и штрафной изолятор, где ознакомился с условиями отбывания наказания и питанием осужденных. В указанных помещениях был проведен необходимый ремонт, заканчивается ремонт принудительной вентиляции.

При посещении промышленной зоны Уполномоченный осмотрел цех, где осужденные занимаются металлообработкой, швейный цех, и ознакомился с выпускаемой продукцией.

После ознакомления с условиями содержания в исправительном учреждении состоялся личный прием. Осужденных интересовали вопросы условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, отмены решения ФСИН России о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина, на удержание из пенсии для возмещения расходов по их содержанию, возможность длительного свидания с гражданской женой, работы института помилования, о возможности принятия амнистии в 2021 году.

По окончании личного приёма Уполномоченный обсудил с руководством УФСИН России по Калужской области и администрацией исправительного учреждения проблемные вопросы, выявленные при проведении личного приема. Были даны рекомендации по их устранению. Также администрации учреждения было предложено неукоснительно соблюдать требования уголовно-исполнительного законодательства, правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, касающихся прав человека. В целом, Уполномоченный отметил, что условия содержания осужденных в исправительном учреждении находятся на высоком уровне.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия