Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области


06.10.2021

05 октября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области.

Цель посещения – проверка условий содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению, депортации или реадмиссии и проведение приёма по личным вопросам.

Содержание иностранных граждан в специальных учреждениях предусматривает ограничение свободы передвижения помещенных в них иностранных граждан. Иностранные граждане содержатся в специальных учреждениях в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения человеческого достоинства, личной безопасности, охраны здоровья граждан.

Поэтому посещение Центра Уполномоченный начал с ознакомления с условиями содержания. Совместно с начальником учреждения был осуществлен обход жилой зоны и проведены беседы с лицами, находящимися в Центре.

После ознакомления с условиями содержания в специальном учреждении, состоялся личный прием. Было принято три человека. Уполномоченному были заданы вопросы по срокам содержания в Центре, восстановлению документов, удостоверяющих личность, проведения проверки на предмет наличия гражданства Российской Федерации.

После этого Уполномоченный обсудил с начальником учреждения выявленные при посещении недостатки. Были даны рекомендации по их устранению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия