Новости RSS

В Калуге обсудили вопросы правового просвещения


21.09.2021

21 сентября в областной администрации прошло заседание Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области под председательством регионального Уполномоченного по правам человека Юрия Зельникова.

С докладом «Школа правовых знаний как инструмент повышения правосознания современного общества» на заседании выступила руководитель Школы правовых знаний КГУ им. К.Э. Циолковского, доцент кафедры юриспруденции КГУ им. К.Э. Циолковского Ольга Короткова. Представленный опыт работы заслужил высокой оценки Уполномоченного и был признан положительным. Члены Координационного совета единогласно проголосовали за решение «рекомендовать органам государственной власти, в чью компетенцию входят вопросы правовой пропаганды и правового воспитания подрастающего поколения, использовать опыт функционирования Школы правовых знаний при организации правового просвещения детей и молодежи с целью повышения уровня их правовой грамотности и правосознания».

Большой интерес вызвало выступление начальник правового отдела УМВД РФ по Калужской области Атона Посохина «О роли УМВД России по Калужской области в правовом просвещении граждан на территории Калужской области». Присутствующие сочли крайне важным рекомендовать УМВД России по Калужской области продолжить данную работу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия